Rabu , 13 November 2019
Breaking News
previous arrow
next arrow
Slider

Home / Bengkulu / 45 Anggota DPRD Provinsi Bengkulu Terpilih Dilantik

45 Anggota DPRD Provinsi Bengkulu Terpilih Dilantik

BENGKULU,SNN – Rapat Paripurna pengambilan sumpah dan janji anggota DPRD provinsi Bengkulu masa bakti 2019-2024 dilaksanakan di Ruang sidang Paripurna DPRD Bengkulu.

Rapat Paripurna Dipimpin Oleh Ketua DPRD Bengkulu masa bakti 2014-2019 Iksan Fajri. Dalam kata sambutannya atas nama pimpinan DPRD provinsi Bengkulu Iksan Fajri menyampaikan,

” seiring berakhirnya masa tugas anggota DPRD provinsi Bengkulu masa jabatan 2014-1019,atas nama pimpinan dan segenap anggota Dewan menyampaikan permohonan maaf yang sebesar-besarnya kepada masyarakat dan saudara gubernur beserta staf jajarannya”

Sumpah dan janji anggota dewan Provinsi Bengkulu terpilih periode 2019-2024 dipimpin oleh Ketua Pengadilan Tinggi (PT) Bengkulu, Siswandriyono.

Rapat paripurna dihadiri Gubernur Bengkulu Rohidin Mersyah,Kepala OPD dan ASN di lingkup Provinsi Bengkulu,Danlanal Provinsi Bengkulu,Kapolda Bengkulu,Kepala BPK perwakilan Provinsi Bengkulu,Ketua KPU Provinsi Bengkulu,Ketua Bawaslu Provinsi Bengkulu,Sekda Provinsi Bengkulu,Unsur Forkompinda Provinsi, Instansi Vertikal,anggota DPRRI daerah pemilihan Bengkulu, Anggota DPD RI utusan Bengkulu..

45 Anggota DPRD Provinsi Bengkulu yang dilantik untuk masa bhakti 2019-2024 :

Anggota DPRD terpilih dari Dapil I Kota Bengkulu :

1. Sumardi (Golkar)
2. Dempo Xler (PAN)
3. Sefty Yuslinah (PKS)
4. Erna Sari Dewi (Nasdem)
5. Edison Simbolon (Demokrat)
6. Suharto (Gerindra)
7. Usin Abdisyah (Hanura)
8. Suimi Fales (PKB)

Dapil II (Bengkulu Utara-Bengkulu Tengah) :

1. Andaru Pranata (PDIP)
2. lmron Rosyadi (Golkar)
3. lhsan Fajri (PDIP)
4. Tantawi Dali (Nasdem)
5. Sujono (PKS)
6. Yurman Hamedi (Perindo)
7. lrwan Eriadi (Gerindra)
8. Marlesi (PDIP)

Dapil III (Muko-Muko) :

1. Badrun Hasani (Golkar)
2. Muharamin (Demokrat)
3. Renjes Zaetheddy (PKB)
4. Fitri (Gerindra)

Dapil IV (Rejang Lebong-Lebong) :

1. Andrian Wahyudi (Golkar)
2. Sudirman (PDIP)
3. Andika Putra (PKB)
4. Mohd. Gustiadi (Gerindra)
5. Herizal Afriansyah (PKS)
6. Suhardhi DS (Demokrat)
7. Zulasmi Octarina (Nasdem)
8. Arsop Dewana (Hanura)
9. Heri Purwanto (Perindo)

Dapil V (Kepahiang) :

1. Edwar Samsi (PDIP)
2. Darmawansyah (Golkar)
3. Zainal (PKB)
4. Holil (Nasdem)

Dapil VI (Bengkulu Selatan-Kaur) :

1. Samsu Amanah (Golkar)
2. Herwin Suberhani (Gerindra)
3. Gunadi Yunir (PPP)
4. Yevri Sudianto (PDIP)
5. Ria Oktarina (Hanura)
6. Sarjoni Hanafl (Nasdem)
7. Faizal Mardiyanto (Demokrat)

Dapil VII (Seluma) :

1. Srie Rezeki (PDIP)
2. Jonaidi SP (Gerindra)
3. Billy D Sunardi (PAN)
4. Mega Sulastri (Golkar)
5. A. Salim ( Demokrat)

 

About adminSNN

Check Also

Stunting dan JKN Jadi Fokus Pemerintah

BENGKULU SNN – Berdasarkan penegasan atas arahan Presiden RI Joko Widodo terkait ada 2 isu …

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *